24252627282930

Главная » 2017 » Апрель » 18 » Кубок Сэнсея по дзюдо
15:59
Кубок Сэнсея по дзюдо
На татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» 15 апреля прошли поединки Всероссийского турнира по дзюдо «Кубок Сэнсэя» среди младших юношей 2003-2004 годов рождения на призы Региональной общественной организации «Новый Поток». Более 400 спортсменов из 14 субъектов Российской Федерации боролись за медали и главный трофей соревнований – командный кубок победителя по итогам личных результатов. Состязания состоялись в 10 весовых категориях от самой легкой до 34 кг и до самой тяжелой свыше 73 кг.
Победителями турнира стали: Лев Авилов (-34 кг, Екатеринбург), Григорий Швецов (-38 кг, Магнитогорск), Хадисджон Рахмонов (-42 кг, Камышлов), Нурадиль Алжан (-46 кг, Костанай), Артем Буторин (-50 кг, Челябинск), Никита Солдатов (-55 кг, Миасс), Сергей Тоначев (-60 кг, Екатеринбург), Роман Кильянов (-66 кг, Магнитогорск), Иван Кудряшов (-73 кг, Снежинск) и Максим Старков (+73 кг, Пермь).
Тюменские спортсмены завоевали 3 медали. В весе до 73 кг серебряная медаль на счету воспитанника Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Артура Хакимова (тренер Азат Фаттахов), бронзовые медали завоевали Натиг Аббасов (-34 кг, «Тура», тренеры Денис Пахомов и Андрей Вуколов) и Александр Петраченко
(+73 кг, ЦОП «Тюмень-дзюдо», тренер Александр Пудовкин).
Все призеры соревнований получили ценные подарки в виде спортивной экипировки для занятий дзюдо. А победителю в весовой категории до 34 кг свердловчанину Льву Авилову «за лучшую технику» родоначальник турнира Олег Валерьевич Овчинников вручил дополнительный специальный приз – современный спортивный велосипед.
По итогам турнира Кубок Сэнсэя завоевали представители города Екатеринбурга, на втором месте спортсмены из Перми и на третьем – ребята из Магнитогорска.

Отметим, что турнир является традиционным. В этом году он был юбилейным и проводился в 10 раз. На протяжении последних трех лет соревнования прошли при поддержке одного из партнеров Тюменского дзюдо – РОО «Новый Поток». С приходом «Нового Потока» турнир стал более ярким с еще более высокой организацией и солидным призовым фондом.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ТУРНИРА!!!

Просмотров: 81 | Добавил: shkola | Рейтинг: 0.0/0